В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c -

гипотенуза.Найдите a, если b=√21 и c=11​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Саша.

b = √21

с= 11, <С =90°

a-?

с²=а²+b²

a²= c²- b²= 11²- (√21)²= 121- 21= 100

a= √100= 10