Срочно! помогите пожалуйста дам оценку 5.0 разложить на множителиc² - 9a² - 4x² - 16d² - 4964 -

m²36 - p²0,81-b²0,25-q²0,01-a²y²-0,09k² -0,04x²-1,44​

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Ответ:

c² - 9  = (с-3)(с+3)

a² - 4  = (а-2)(а+2)

x² - 16 =(х-4)(х+4)

d² - 49 =(d-7)(d+7)

64 - m²  =(8-m)(8+m)

36 - p²  =(6-p)(6+p)

0,81-b²  =(0.9-b)(0.9+b)

0,25-q²   =(0.5-q)(0.5+q)

0,01-a²   =(0.1-a)(0.1+a)

y²-0,09   =(y-0.3)(y+0.3)

k² -0,04   =(k-0.2)(k+0.2)

x²-1,44​  =(x-1.2)(x+1.2)

Объяснение:

Это одна из  формул сокращенного умножения а²-b² = (a-b)(a+b)

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid