3. Решите уравнения:(3х – 1)2 - х = (5 – x)3помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

(3х – 1)2 - х = (5 – x)3

6х-2-х=15-3х

6х-х+3х=15+2

8х=17

х=17/8

х=2,125

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

x=2,125

Пошаговое объяснение:

(3x-1)2-x=(5-x)3

6x-2-x=15-3x

5x+3x=15+2

8x=17

x=2,125