Знайти нулі функції : y = -x-7; y = -9x+8; Дуже срочно!!! буду вдячна! Віддам дуже багато

балів!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

Объяснение:

y = -x-7

-x-7=0

-x=7

x= -7

y = -9x+8

-9x+8=0

-9x= -8

x = 8/9

Отвечает Егорова Ирина.

найти нули функции - это значит приравнять к нулю и решить уравнение:

y = -x-7

-х - 7 = 0

-х = 7

х = -7

y = -9x+8

-9х + 8 = 0

-9х = -8

х = 8/9

----------------------------------------------------------------------