ВЫЧИСЛИТЕ - 3 1/4 : 1,3+ 1 1/4 * 4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.

Ответ:

1) 3 1\4 : 1.3= - 13\4 : 1.3 =  - ( минус перед всей дробью) 13*1\4*1,3= - (перед всей дробью) 13\5,2 = -2.5

2) 11\14*4,2 = 11*4.2\ 14 (сокращаем 4.2 и 14 на 14)  = 3,3

3) -2,5 + 3,3 = 0.8