Помогите пожалуйста по алгебре! Если можете объясните пожалуйста как решили! Решить уравнение: х

-3+ √х^2-3

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

Ответ:

х-3+√х²-3

х-3+х-3

х+х=-3-3

2х=-6

х= -6÷2 (√х²=х)

х=-3