Подайте у вигляді многочлена: 1) (x²-5x+3)(x³+2x-1); (x+2)(x-1)(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Объяснение:

1)\ (x^2-5x+3)*(x^3+2x-1)=x^5-5x^4+3x^3+2x^3-10x^2+6x-x^2+5x-3=\\=x^5-5x^4+5x^3-11x^2+11x-3.\\2)\ (x+2)*(x-1)*(x-5)=(x^2+x-2)*(x-5)=x^3+x^2-2x-5x^2-5x+10=\\=x^3-4x^2-7x+10.