Найдите значение ввражения a-h/ah при a=-5, при h=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

-5-1,5 / - 5*1,5 = - 6, 5 / - 7, 5= 65/75(сокращаем на пять) =13/15

 \frac{ - 5 - 1.5}{ - 5 \times 1.5}  =   \frac{ - 6.5}{ - 7.5}  =  \frac{65}{75}  =  \frac{13}{15}