2. найдите сумму тридцати первых членов последовательности (an). заданной формулой an = 3n + 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:  1455.

Объяснение:

S30=?

an=3n+2;

Sn=n*(a1+an)/2;

a1=3*1+2=5;

a30=3*30+2=90+2=92.

S30=30*(5+92)/2=30*97/2=1455.