СРОЧНО!!!ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!При каких значениях x и y достигается наибольшее значение выражения

5-2(x-y+1)²-6(x-4y+3)²

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.

Ответ:

при

х-у+1=0 и х-4у+3=0 решаем систему уравнений

у=х+1

х-4(х+1)+3=0  -3х-1=0   х= -1/3 тогда у= 2/3

Объяснение:

наибольшее значение =5

квадрат числа всегда больше или равен нулю