Решите квадратное уравнение : х² -5х + 6 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Юлина Маша.

Ответ:

х² -5х + 6 =0

решим по теореме Виетта:

х₁+х₂ = -b ; х₁+х₂ = 5 ;   3+2 = 5   ;

x₁*x₂ = c ; x₁*x₂ = 6     ; 3*2 = 6

x₁ = 3    x₂ = 2

Ответ:{3;2}

Объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x {}^{2}  - 5x + 6 = 0 \\ x {}^{2}  - 2x - 3x + 6 = 0 \\x \times  (x -2 ) - 3 \times (x - 2) = 0 \\ (x - 2) \times (x - 3) = 0 \\ x - 2 = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x - 3 = 0 \\ x = 2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 3