5.97. Найдите координаты точек пересечения графика функции y=0,4x+2 с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

Объяснение:

y=0,4x+2

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=0,4x+2

0,4х=-2

x=-2/0,4

x=-5

Ox: (-5; 0)

График пересекает ось ординат ⇒ х = 0  

у=0,4*0+2

у=0+2

y=2

Oy: (0; 2)