Яка з наведених точок належить графіку функції y=10/x а(400;0,25) б(-0,1;100) в(500;-0,02)

г(-0,05;-200)

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.

Ответ:

г(-0,05; -200)

Объяснение:

Перевод: Какая из приведенных точек принадлежит графику функции y=10/x ?

Решение. Подставим значения координат точек в уравнение функции:

1) а(400; 0,25), то есть x = 400:

y = 10/400 = 1/40 = 0,025 ≠ 0,25 - не принадлежит графику функции;

2) б(-0,1; 100), то есть x = -0,1:

y = 10/(-0,1) = -100 ≠ 100 - не принадлежит графику функции;

3) в(500; -0,02), то есть x = 500:

y = 10/500 = 1/50 = 0,02 ≠ -0,02 - не принадлежит графику функции;

4) г(-0,05; -200), то есть x = -0,05:

y = 10/(-0,05) = 200/(-1) = -200 ≠ -200 - принадлежит графику функции.