Одно положительное число на 4 больше другого а их произведение равно 96 Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Слава.

Ответ:

Объяснение:

Одно число х, другое х+4.

х*(х+4)=96

х²+4х-96=0

х₁₂=-2±√(4+96)=-2±10

х₁=-2+10=8

х₂=-2-10=-12

Одно число : 8 , другое 8+4=12.

Берем ответ положительный по условию задачи.