4(x-1)=2(x+2) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.

Объяснение:

...............................


Отвечает Розанова Анна.

4 (x - 1) = 2 (x + 2)

4x - 4 = 2x + 4

4x - 2x = 4 + 4

2x = 8

x = 8 : 2

x = 4