Решите пожалуйста рациональное уравнение это очень срочно:4/1+х-х+1/х-1=3-х^2/х^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ:

x =  -  \frac{1}{2}

x =  - 0.5

Объяснение:

4 +  \frac{1}{x}  - 1 = 3 -  \frac{ {x}^{2} }{ {x}^{2} }  - 1

4 +  \frac{1}{x}  = 3 - 1

4 +  \frac{1}{x}  = 2

 \frac{1}{x}  = 2 - 4

 \frac{1}{x}  =  - 2

1 =  - 2x

 - 2x = 1

x =  -  \frac{1}{2}

х≠0