Задана геометрическая прогрессия bn найдите b8 если b1=4 q=1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

bn=b1*q^n-1

b8=b1*q^8-1

b8=4*1\5^7

b8=0.0000512

0 1