Сколько корней имеет уравнение 5х^2-9х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Анжелка.

Объяснение:

5x²-9x-2=0

D = b²-4ac = 81 - 4 × 5 × -2 = 81 + 40 = 121 = ✓11 — имеет два корня.