757. Являются ли тождественно равными выражения: 1) 15 + 2а - 3 и 12 + 2а; 2) 4,7 — аиа — 4,7; 3)

(1,5a) - (2б) и 30ab; 4) (40x) : уи (5x) : (8y)? Помогите пожалуйста!!!( :<​.

Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Ответ:1) 15+2а-3=12+2а

15-3=12 12+2а=2а+12

2) 4,7-а не равно а-4,7

4,7 -1=3,7

1-4,7=-3,7 ( можно взять любую цифру)

3) (1,5а)*(2б) не равно 30аб

Извини я не знаю как решить

4) (40х)*у =(5х)*(8у)

Тоже не знаю как решить

Мне учительница сказала но сказала самой решать

Объяснение: