Пожалуйста можете решить уравнение: 5tg^2x-6tgx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.

Ответ:вв. з. tgx=t

5t^2+6t+1=0

D=16

t1=-1/5

t2=-1

вкз tgx=-1/5, x=arctg (-1/5) + пиК

tg[=-1, x = - пи/4 + пиК