1. 5tg(-2π-γ)-3tg(γ)-? tgγ=2 2. 5tg(3π+γ)-2tg(γ)-? tgγ=0.8 3. 5tg(π-γ)+5tg(γ)-? tgγ=4


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.
1) 5tg(- 2π - y) - 3tgy = - 5tg(2π + y)- 3tgy = - 5tgy - 3tgy = - 8tgy
Если tgy = 2, то - 8 * 2 = - 16
2) 5tg(3π + y) - 2tgy = 5tgy - 2tgy = 3tgy
Если tgy = 0,8 ,то 3 * 0,8 = 2,4
3) 5tg(π - y) + 5tgy = - 5tgy + 5tgy = 0