(x^2-x+2)^2-3(x^2-x+2)-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Николай.
(x^2-x+2)^2-3(x^2-x+2)-4=0 делаем замену пусть t=x^2-x+2 получим
t^2-3t-4=0  при решении квадратного уравнения получаем t1=4,t2=-1.
подставим 
x^2-x+2=4 и x^2-x+2=-1 перенесем в левую часть и получим x^2-x-2=0 и x^2-x+3=0 решаем эти два квадратных уравнения и получаем в первом корни х1=2, х2=-1.во втором нет действительных корней. ответ: х1=2, х2=-1