5. Найдите: а) область определения функции, заданной формулой: 1) у = 2х-4; 2) у = х4х+8б)

область значений функции у = 2х-52, на отрезке −5 ≤ х ≤ 3ю​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:

области определения

y = 2x - 4 x∈R

y=x/4x+8 4x+8≠0 x≠-2

область значений y=(2x-5)/2 [-1;5]

y=x-2.5 возрастающая функция

x=-1 y=-3.5

x=5 y=5-2.5=2.5

Обл. значений [-3.5;2.5]

Новерное правелно