3.  Девятый член арифметической прогрессии -6; - 2; …

равен                      [2] А)20;    В) 24;     С) 26;     D) 28;     Е) 30.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

Ответ:

C) 26

Объяснение:

a1 = -6 a2 = a1 + d

d = a2 - a1  = -2 - (-6) = 4

a9 = a1 + 8d = -6 + 4*8 = 26