Найти значение X, при котором разность значений выражений (11-x)(x+7) и x(5-x)равна 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ваня.

 (11-x)(x+7)  -  x(5-x) =  60 \\ 11x + 77 -  {x}^{2}  - 7x - 5x +  {x}^{2} = 60 \\   - x = 60 - 77 \\ x = 17