Помогите решить срочно уравнениє x²+7x=2(x+7), сделать желательно к 17:20, умоляю вас!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Kravchenko Danil.

 {x}^{2}  + 7x = 2(x + 7) \\  {x}^{2}  + 7x = 2x + 14 \\  {x}^{2}  + 7x - 2x - 14 = 0 \\  {x}^{2}  + 5x - 14 = 0 \\ D = 25 - 4 \times ( - 14) = 81 \\  \sqrt{D}  = 9 \\ x1 =  \frac{ - 5 + 9}{2}  = 2 \\ x2 =  \frac{ - 5 - 9}{2}  =  - 7