Найдите силу тяжести, действующую на алюминиевое тело объёмом 60 дм3.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1620Н

Объяснение:

F=m*g, где m-масса тела, g=10 м/с^2 - ускорение свободного падения.

Массу тела можно рассчитать по формуле

:

m= ρ*V, где ρ=2700 кг/м^3 - плотность V=0,06 м^3 - объем.

m=2700*0,06=162

F=162*10=1620Н