В салоне парфюмерии проходит акция: покупая флакон духов объёмом 100 мл, покупатель получает в

подарок флакон духов объёмом 30 мл. Какой наибольший объём (в мл) духов можно получить за 7000 рублей во время этой акции, если флакон духов объёмом 100 мл стоит 1800 рублей, объёмом 50 мл – 1200 рублей, а объёмом 30 мл – 800 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
7000÷1800=3(ост 1600) флакона по 100мл 
100*3=300(мл) получится 3 флаконов, теперь нам дадут 3 флакона в подарок по 30мл:
30*3=90(мл) дадут в подарок
1600÷800=2 флакона по 30мл купим на ост деньги т.е 1600руб
30*2=60(мл) получится 
300+90+60=450(мл)

Ответ: 450мл наибольший объем духов можно получить за 7000р