в магазине на полках стоят 30 электрочайников из них 8 объемом 0.5л ,7 объемом 1 л, 6 - объёмом

1,5, остальные объёмом 2 л. Найдите вероятность того, что чайник будет объёмом 2 литра

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

Решение:

В магазине есть 30 - 8 - 7 - 6 = 9 электрочайников объемом 2 л. А всего есть 30 электрочайников различного объема.

Так как в данном случае вероятность - это отношение числа благоприятных исходов (9) к числу всех исходов (30), то:

                                    P = 9 / 30 = 3 / 10 = 0.3.

Задача решена!

Ответ: 0.3.