Найди дискриминант квадратного уравнения 10x2+5x+3=0. Ответ: D= .


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

10x²+5x+3=0

D   = 5² - 4*10*3 = 25 - 120  = -95.

Ответ: корней нет, так как D < 0