Упростить 18x^-6/y^5*7y^-5/6x^-12


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Никита.

Ответ:

3х^(6)/7

Объяснение:

18x^(-6) / y^(5) * 7y^(-5) / 6x^(-12) = 18x^(-6) / y^(5) * 7y^(-5) * 1/ 6x^(-12) = 18x^(-6) * 1 / y^(5) * 7y^(-5) * 6x^(-12) = 3x^(6) / y^(5) * 7y^(-5) = 3х^(6)/7