25 баллов 3.Дан ∆АВС, сторона АВ =9,8 см,АС = 20, 6 см и угол между ними равен 30 градусов.

Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Насиголла Сая.

Ответ:

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения его сторон на синус угла между ними.

S=a*b*sinα/2=9,8*20,6*sin30/2= 50,47 см².