Спростить вираз (x+4)²-(x-2)(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

8х + 20

Объяснение:

(x+4)²-(x-2)(x+2) = х^(2) + 8x + 16 - x^(2) + 4 = 8x + 16 + 4 = 8x + 20