СРОЧНО! найдите точку минимума функции: у=7+8х- х^3/6 если можно прям подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

y=7+8x-\frac{x^3}{6}\\\\y'=8-\frac{1}{6}*3x^2=8-\frac{1}{2}x^2\\y'=0\\8-\frac{1}{2}x^2=0\\16-x^2=0\\(4-x)(4+x)=0\\x_1=4;\;\;\;x_2=-4\\\\-----[-4]+++++[4]-----

Если производная меняет с "-" на "+" ⇒ в х=-4 - минимум

Объяснение: