Ширина прямоугольника – Х, длина на 4 см больше ширины, а площадь равна 60.  Найдите стороны

прямоугольника.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.

Ответ:

6 м,  10 м.

Объяснение:

Пусть ширина участка х м, тогда длина х+4 м. По условию

х*(х+4)=60

х²+4х=60

х²+4х-60=0

По теореме Виета х=-10 (не подходит)  и х=6

Ширина участка 6 м, длина 10 м.