Вырази в градусах угол, равный 4п\3+5п\12 мектеп


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

315°.

Объяснение:

| способ:

\dfrac{4\pi^{(4}  }{3^{(4} } +\dfrac{5\pi }{12} =\dfrac{16\pi }{12} +\dfrac{5\pi }{12} =\dfrac{16\pi +5\pi }{12} =\dfrac{21\pi }{12} =\dfrac{7\pi }{4} =\dfrac{7\pi }{4} *\dfrac{180`}{\pi } =\dfrac{7}{4} *180`=7*45`=315`.

|| способ:

\dfrac{4\pi }{3} =\dfrac{4\pi }{3} *\dfrac{180`}{\pi } =4*60`=240`;\dfrac{5\pi }{12} =\dfrac{5\pi }{12} *\dfrac{180`}{\pi }=5*15`=75`.

\dfrac{4\pi }{3} +\dfrac{5\pi }{12} =240`+75`=315`.