250. На одной координатной плоскости постройте графики функций y=- 2х-2 и у= х/2 Отметьте наоси

абсцисс множествозначений хпри которых значения обеих функций: 1) положительны;2) отрицательны. с чертежом пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Ноль функции y=- 2х-2 х=-1

Функция спадающая, и поэтому положительна на промежутке хє(-∞; -1)

отрицательна хє(-1; +∞)

Ноль функции у= х/2 х=0

Функция возрастающая, и поэтому положительна на промежутке хє(0; +∞)

отрицательна хє(-∞; 0)

Таким образом, составим системы

На втором фото (сначала для положительных, а ниже для отрицательных)