Реши уравнение (2х+3)²- (2x+1)² = 40.​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

Объяснение:

(2х+3)²- (2x+1)² = 40

4x²+12x+9-(4x²+4x+1)=40

4x²+12x+9-4x²-4x-1=40

8x+8=40

8x=32

X=4