Помогите пожалуйста с небольшой задачкой 8 класса :) В сосуд, содержащий 7 литров 25%-процентного

водного раствора некоторого вещества, добавили 18 литров воды. Какова концентрация (в процентах) получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотря Валюшка.

Ответ:

7%

Объяснение:

Концентрация раствора равна:

С=V(в-ва)/V(р-ра)*100%

исходный объем раствора равен:

0,25*7=1,75 л

т.к прибавили еще 18 литров, то получается:

1,75/7+28*100%=7%

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

Правильный ответ 7%