В сосуд, содержащий 7 литров 14-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 7 литров

воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Катя.
Количество вещества, растворённого в воде, остаётся неизменным и составляет 7*0,14=0,98 литров. Объём раствора после приливания воды составляет 7+7=14 литров. Значит, в получившемся растворе концентрация вещества будет 0,98/14=0,07=7%. Ответ: 7%.