Решите неравенство: sin² (0,1x-)-cos²(-0,1x)≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

Ответ:

Объяснение:

сos^2(p/4 -0,1x) -sin^2(p/4 -0, 1x)<=0   (это формула cos2a),

cos 2*(p/4 -0,1x)<=0,  cos(p/2 -0,2x) <=0,  sin0,2x<=0,  sin<=0  от  -p   до   0  

и добавляем период  2p,    u  получаем:  --p+2pn<=0,2x<=0+2pn,

умножаем на 5,     -5p+10pn<=x<=10pn,  n      E      Z