ПРЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ПОСТАВЛЮ 50БАЛЛОВ .Как найти область определения функции f(х)=(корень из

х^2-9)^3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

f(x)=(\sqrt{x^2-9} )^3\\\\OOF:\ \ x^2-9\geq 0\ \ ,\ \ (x-3)(x+3)\geq 0\\\\znaki\ f(x):\ \ \ +++[-3\, ]---[\, 3\, ]+++\\\\x\in (-\infty \, ;-3\, ]\cup [\ 3\, ;+\infty \, )