Преобразуй выражение в многочлен. Заполни пропуски. Ответ: (4ds2 + 0,3d3)2 =ДАМ 40

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:(4ds²+0.3d³)²=(4ds²)²+2×4ds²×0.3d³+(0.3d³)²=16d²s⁴+2,4d⁴s²+0.09d⁶

Объяснение:

(a+b)²=a²+2ab+b²