Реши уравнение (2x + 3)2 – (2x+1)2= 40.Ответ:...​


Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.

Ответ:

4

Объяснение:

(2x+3)^{2} -(2x+1)^{2} =40

Раскроем скобки, применяя формулу сокращенного умножения:

(a+b)^{2} =a^{2} +2ab+b^{2} .

4x^{2} +12x+9-(4x^{2} +4x+1)=40;\\4x^{2} +12x+9-4x^{2} -4x-1=40;\\8x+8=40;\\8x=40-8;\\8x=32;\\x=32:8;\\x=4