Подскажите пж 1)x³+x²+x 2)-a²+8ab-16b² 3)12x³+12x²-3x 4)(a²-1)²-4a² 5)81-(x²+6x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.

Ответ:

1)x³+x²+x=х•(х2+х+1)

2)-a²+8ab-16b²=-(а-4b2)

3)12x³+12x²-3x=3x•(4x2+4x-1)

4)(a²-1)²-4a²=(a2-1-2a)•(a2-1+2a)

5)81-(x²+6x)²=(9-x2-6x)•(3+x)2

Объяснение: