Знайдіть значення похідної функції у=4cosx+5 у точці х=π∕2​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

Значение производной функции в точке \boldsymbol{  x = \dfrac{\pi}{2}  } равно -4

Примечание:

Правила дифференцирования:

(f + g)' = f' + g'

(kf)' = kf', где k \in \mathbb R

f,g - функции

По таблице производных:

(c)' = 0, где c - константа

(\cos x)' = - \sin x

Объяснение:

y =  4 \cos x + 5; x = \dfrac{\pi}{2}

y' =  (4 \cos x + 5)' = (4 \cos x)' + (5)' = 4( \cos x)' + 0 = -4 \sin x

y' (x) = -4\sin x - производная от функции

y' \bigg(\dfrac{\pi}{2} \bigg) = -4\sin \bigg(\dfrac{\pi}{2} \bigg) = -4 \cdot 1 =-4 - значение производной в точке x = \dfrac{\pi}{2}.

#SPJ5