Выполни умножение: (z−2)(8z+1)(4z−8).​ Дам баллы !


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкевич Дима.

Ответ:

32z^3 - 124z^2 + 112z + 16

Объяснение:

================================================================

(z - 2)(8z + 1)(4z - 8)= (8z^2 + z - 16z - 2) * (4z - 8) = (8z^2 - 15z - 2)(4z - 8) = 32z^3 - 64z^2 - 60z^2 + 120z - 8z + 16 = 32z^3 - 124z^2 + 112z + 16

Мы сначала умножили первую скобку на вторую, затем в их произведении привели подобные члены, затем умножили полученную скобку на третью скобку, привели подобные члены и получили ответ.

================================================================