Разложите формулу (x-4)2 дам 10 баллов...


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.

Ответ:

-------------

Объяснение:

(x-4)²=х²-8х+16

Отвечает Боли Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Правило: Квадрат разности двух чисел равен квадрату первого числа, минус удвоенное произведение первого числа на второе, плюс квадрат второго числа.

(a-b)²=a²-2ab+b² ⇒ (x-4)²=х²-2*4x+4²=х²-8x+16