За один день 45% всей площади поля и еще 51 м2 была вскопана. На следующий день успели вскопать 60%

того, что не перерыли в первый день и еще 140 м2 . После этого осталось вскопать еще 20 м2 . Сколько м2 успели перекопать за два дня? Решите не через уравнение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

1) 20+140=160(кв.м) остатки после первого дня и 60% второго

2) 100-60=40% составляют 160кв.м

3) 160:40*100=400(кв.м) после первого дня осталось

4) 400+51=451(кв м) без 45% всей площади

5) 100-45=55% составляют 451 кв.м.м

6) 451:55*100=820 (кв.м) все поле

7) 820-20=800(кв.м) вскопали за два дня