Найдите значение у при х=-3; -1,5; 0; 2,если:1) y=4x2) y=-2х3) y=-2x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.

Ответ:

y=4x

  1. y=4×(-3)=-12
  2. y=4×(-1,5)=-6
  3. y=4×0=0
  4. y=4×2=8

y=-2x

  1. y=-2×(-3)=6
  2. y=-2×(-1,5)=3
  3. y=-2×0=0
  4. y=-2×2=-4

y=-2x+3

  1. y=-2×(-3)+3=9
  2. y=-2×(-1,5)+3=6
  3. y=-2×0+3=3
  4. y=-2×2+3=-1